Беременность, повышение ТТГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте!
Беременность 20 недель и 5 дней. Диагноз: гипотиреоз, АИТ.
Принимаю эутирокс 150 мкг.
Результаты через месяц после начала приема эутирокса в дозе 150 мкг: ТТГ=1,97мЕд/л, Т4 свободный=14,19 пмоль/л.
Результаты спустя три месяца после начала приема эутирокса в дозе 150 мкг:
ТТГ=4,61 мЕд/л, Т4 свободный=12,45 пмоль/л.
Нужно ли повышать дозу эутирокса? Если нужно, то на сколько?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-03 21:16
Здравствуйте, Ирина.
Этот вопрос нужно решать с Вашим очным врачом, индивидуально. Уровень ТТГ у Вас повышен, на Вашем сроке беременности он должен быть ниже 2,5-3,0. В такой ситуации дозировку Эутирокса нужно повышать. Но и дозировка Эутирокса у Вас уже максимальная; повышать её выше 150 мкг при беременности не рекомендуется. Решение за очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.