Корректировка дозы эутирокса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Доктор! При планировании беременности врач-эндокринолог рекомендовал сдачу гормонов в 1 триместре для корректировки дозы эутирокса (была удалена правая доля и перешеек щитовидки в 2008г.). Сейчас срок 7 недель, результаты следующие (инвитро)
Т3 свободный 3,6 пмол/л
Т4 свободный 15,2пмоль/л
ТТГ 1,75 мед/л, принимаю 0,75мг Эутирокса.
К сожалению врач выйдет из отпуска через месяц, необходимо ли корректировать дозу при таких значения? Надеюсь на ответ, спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-31 18:27
Здравствуйте, Юлия.

Результаты анализов соответствуют нормам для первого триместра беременности, продолжайте приём Эутирокса в дозировке 75 мкг. Вам необходимо будет повторно определить уровень ТТГ и Т4 свободного через 4-5 недель.

С уважением, Надежда Сергеевна.