Повышенный тестостерон, пролактин и ТТГ

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бывает обострение атопического дерматита при повышенных гормонах.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 3 месяца назад был повышен тестостерон (5,2), снизить помогли КОК пила 2 месяца, после сдачи анализа 0,95, через месяц после отмены начал опять повышаться, уже 1.54, но тут теперь и ТТГ повысился 4,05 и Пролактин 615 можно ли принимать эутирокс вместе с изофлавонами сои? Говорят соя плохо влияет на щитовидную, но хорошо помогает снизить тестостерон. Не хочу возвращаться к КОК (прошу подскажите что теперь делать ????????
Из-за повышения гормонов раньше обострялся атопический дерматит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-04 15:05
Здравствуйте, Лолита.
Если оба препарата Вам назначил Ваш врач, то можно. Напомню, что Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лолита 2019-08-04 15:09
Спасибо Вам за ответ, знаете ли Вы что может помочь снизить тестостерон? В моем городе эндокринологи советуют только. КОК(
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-04 15:14
У Вас нормальный уровень тестостерона, его не нужно снижать.