Повышенный ТТГ и пролактин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня ТТГ 6.940 +++ а пролактин 34.4 ++ я не беременная, у меня избыточный вес. Прописала эндокринолог " L-тироксин " я боюсь принимать его, видела отзывы что поправляются от него. Назначили узи щитовидной железы и малого таза, ходит не регулярная менструация раз 3-5 месяцев. И врач сказала что принимать эти таблетки надо всю жизнь за 30 минут до еды. Подскажите пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-12 03:35
Здравствуйте, Анна.

Будет гораздо легче общаться, если Вы сформулируете свой вопрос чётко.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.

Также:
  1. прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов;
  2. укажите, какие медикаменты Вы принимали на момент сдачи анализов;
  3. укажите свой рост и вес.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-03-12 11:40
Рост167 вес 120, не принимала никакие таблетки. Вот результат анализов. Прописала врач " L-тироксин 100 мкг " я боюсь его принимать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-13 14:53
По результатам анализов принимать Л-тироксин Вам нужно обязательно.
Единственное, лично я начинала бы с гораздо более низкой дозировки препарата, но это уже нужно обсуждать исключительно со своим лечащим врачом. В повышению массы тела приём Л-тироксина не приводит, этот препарат имеет абсолютно противоположное действие.
Анна 2017-03-14 18:18
Скажите, а это все очень серьезно? Эндокринолог сказала, ты не сможешь иметь детей, и это может быть онкология. Я очень брюсь(
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-15 00:15
"ты не сможешь иметь детей" -- после коррекции уровня гормонов вполне сможете.
"это может быть онкология" -- данных за онкологию у Вас нет и близко, не переживайте.