Повышенный сахар в крови причиной вульвита

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, скажите, пожалуйсто, может ли быть повышенный сахар в крови причиной неинф. Вульвита? (мазок без бактерий, без грибка). Лечусь у эндокринолога и диета, но раздражение вулвы не проходит. Гинеколог назначает мази с нистатином, эстрогеном, кортизоном- но без улучшений. Как вы считаете, какой мазью лечиться, пока не нормализовался сахар в крови?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-25 15:52
Здравствуйте. Да, высокий сахар может быть причиной вульвита и вульвовагинита.
Лечение обсуждается в режиме приватных вопросов и однозначно - только после того, как будут доступны для рассмотрения Ваши результаты анализов (не вслепую)