Повысился сахар в крови из-за серетида

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, несколько месяцев лечу астму серетидом 25/250 и повысился сахар в крови- натощак 7, гипогл. 6,1. Лечусь у эндокринолога. У меня вопрос- возможно сахар из-за серетида, как быть - лечить повышенный сахар и продолжать лечение серетидом?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-25 15:17
Здравствуйте, Рита! Именно так - лечить повышенный сахар и продолжать лечение серетидом
Рита 2018-10-25 15:54
А если будет сахар держатся повышенным, то после какого повышения надо отменять кортизон и переходить напремер, на берудуал?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-25 16:51
Ни при каком. Астма беродуалом не лечиться, тем более, это может быть не от гормонов, а просто совпадение.