Повышен сахар

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня повысился сахар 6.4 пью л- тероксин 175 год назад удалена половина доли щитовидки и перешеек(микрокорценома на фоне фолликулярной аденомы) 1степени без метостазов.из лечения только л-тераксин. (суперсивная терапия) ттг -0.134 мог тераксин повысить сахар? Влияет ли это на набор веса? (питаюсь правильно) и какие анализы сдать для точного определения проблемы? Спасибо за ответ)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-29 19:54
Здравствуйте, Татьяна. Прием L- тироксина не влияет на уровень глюкозы в крови. Если Вы сдавали кровь на сахар строго натощак, в период сдачи анализов у Вас не было воспалительных явлений, то нужно сделать тест толерантности к углеводам с 75 г глюкозы для уточнения состояния углеводного обмена