Повышенный сахар в крови и плохое самочувствие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, последний месяц у меня зачастую случаются полуобморочные состояния при ходьбе или продолжительном стоянии, особенно в утреннее время, когда добираюсь на работу. Стоит сесть, через какое -то время самочувствие улучшается. Сахар утром по результатам анализов 6,58, через час после еды 9(при небольшом ощущении дурноты). Как быть в данной ситуации, о чем свидетельствует данные показания?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-21 09:02
Ольга, я уже давала Вам подробный ответ 3 дня назад: ссылка
Пожалуйста, уважайте время консультантов сайта и не дублируйте свои вопросы.
Ольга 2021-05-21 09:09
Просто хотела на этот раз уточнить нормально ли иметь сахар 9(может и выше, если самочувствие было намного хуже как зачастую случается) и при этом мое плохое самочувствие не имеет никакого отношения к этому. И не смотря на это, есть вероятность, что не понадобиться обращаться к эндокринологу, как вы писали ранее " По результатам будет понятно, необходимо ли Вам лечение у эндокринолога. "
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-21 09:20
Норма гликемии через 1 час после еды – до 10,0 ммоль/л. Остальные рекомендации актуальны.