Сахар крови 6,5 не натощак у подростка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вчера у дочери (15 лет) днем после школы (около 15-00) резко заболела голова, была сильная слабость, хотелось все время лежать. В первый момент перед глазами на время потемнело.
До этого утром в 7-15 был завтрак (какао и хлеб), после этого до 15-00 она ничего в школе не ела. Последние 2 урока была физкультура, бежали 2 км. После этого и заболела голова.
Когда ее привезли домой в 15-10, она пообедала - суп, гарнир с мясом, салат, чай. И сразу легла и заснула.
Проснулась в 18-00, сказала что также плохо.
В 20-00 попросила попить - ей дали чай с ложкой сахара и лимоном.
Т. к. лучше не становилось и была очень сильная слабость - вызвали неотложку.
В 21-00 врач измерил температуру (36,4), давление (110/70), пульс - 65, сделали кардиограмму - норма. Померили глюкометром сахар - 6,5.
Поставили диагноз - ВСД, сказали поспать и не волноваться. Утром все прошло.
Месяц назад были на осмотре у невролога (делали также доплер сосудов шеи и головы - диагноз ВСД) и эндокринолога (анализы не сдавали, по осмотру сказали - здорова).
Вес - 63кг, рост -171 см. Месячные регулярные - с 12 лет через 24-28 дней. Занимается бегом. Очень беспокойная (когда вчера было плохо очень испугалась и переживала что не сможет пойти в школу).
Подскажите, пожалуйста, насколько сахар 6,5 при питании, как я описала, вызывает опасения и требует дообследования?
И может ли быть состояние вчера быть связано с эндокринной патологией? Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-06 22:51
Здравствуйте, Евгения.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.