Подьемы сахара в крови ночью

Спрашивает: Станислав Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Вынужден постоянно принимать "L-тироксин" - 0.75 по заболеванию щитовидной железы и "Лориста-Н". от повышенного давления.
Здравствуйте, у меня утром и в течение дня сахар в крови, измеренный глюкометром, в норме (5.1 - 6.7). Но к ночи уровень поднимается до 7.1 а когда измерил сегодня под утро, в 4 ч.30 мин., то оказалось 9.1. , а через полтора часа, в 06.00 - уже 5.8. (но я не ложился, сижу за компьютером). Заметил и такую особенность: после сна кровь не хочет выходить из капилляров и приходится выдавливать. При этом показатели высокие. Но если пройдет некоторое время, кровь выходит легко и показатель тут же падает. Сам сдал кровь на анализы. Результаты: Гликированный гемоглобин - 5,8%, ЛГ - 7,04. Быстрых сахаров сейчас не употребляю совсем. Даже сладкие фрукты исключил. Ранее все было идеально, но два месяца назад перенес сильный стресс и периодически возвращается состояние нервного напряжения, из которого я стараюсь быстро выходить. Надо ли мне насторожиться и что-то предпринять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 августа 2017 года

2 ответа

LidiyaSergeevna 2017-08-27 15:13
У меня у знакомой на нервной почве постоянно сахар скачет (так что мне кажется надо просто периодически проверять, чтобы не упустить момент когда сильно скаканет
-1
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-28 22:57
Здравствуйте, Станислав Владимирович.

Не вполне понимаю, к чему относится комментарий выше.

У здоровых людей в течение дня уровень гликемии может повышаться до 10,0 ммоль/л.
Уровень гликозилированного гемоглобина у Вас совершенно нормален, повода для беспокойства нет.

С уважением, Надежда Сергеевна.