Скачки сахара в крови ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: У ребёнка нет.
Здравствуйте, моему сыну сейчас исполнилось 8 лет. Проблемы с сахаром заметили 2 года назад, зимой в 6 тилетнем возрасте. Ребёнок ночью просил несколько раз пить. В поликлинике анализ показал 6.1. наслейдующий день 4.9. это всё с утра, на тощак. После этого долгое время была норма. Ребёнок пухлый, крупный. Поставили ожирение 2 степени. Через год анализ лаболаторно показал 7 из пальца, на следующее утро по глюкометру в поликлинике 9. это было в начале 9утра. В 14 часов, примерно, уже в больнице лаболаторно 4.4. РЕБЕНОК всё время не просил ни еды, ни воды. Малыш подвижный, не смотря, на лишний вес. СДАЛИ все анализы и с нагрузкой, и из вены, и гликинированный в течение нескольких дней, отлично. Пептид был1. 07. затем, втечение всего времени сахар был на отметке 4.2. недавно сдали в поликлинике. 5.4. в моча в норме, биохимия в норме, Оак в норме, только эритроциты норма 4.8, у нас 5.17. все остальное в норме. УЗИ ни чего не обнаружил. Не большие изменения в поджелудочной. Ребёнок занимается спортом, плюс диета. И вот, через месяц дома по глюкометру 3.4, а через день 2.5 утром на тощак. Дитё активное. И по деревьям, доиой не загонишь. Повышенной жажды и мочеиспускание нет. Иногда жалуется на боль в лобной части головы. Один раз, был случай, я его покормила и голова прошла. Есть он не просил, когда предложила после секции с удовольствием съел 2 чашки супа. От. Еды не отказывается, но и не просит, как раньше, дай чего нибудь. Похудел, целыми днями на улице в деревне. Всё, вроде, хорошо, но такое понижение сахара за месяц шокирует. Что это, может быть такое, чего стоит боятся. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-03 01:57
Здравствуйте, Анна.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.