Повышен сахар в крови во время орви

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр венозная недостаточность ЖДА
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, более 10 дней болею Орви. Принимаю сироп от кашля Бронхолиттин. Сдала биохимию, показало сахар натощак -6 (у меня никогда такого показателя не было!). Очень переживаю! Я диету честно говоря накануне не соблюдала. Это не может быть диабет?
Прикрепляю результат анализов за все время.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-31 14:23
Здравствуйте, Елена.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. То есть, у Вас совершенно нормальный показатель даже с учётом ОРВИ. Данных за сахарный диабет у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-03-31 14:26
Но уже ближе к границе нормы.
вообще нужно придерживаться диеты при сдачи крови натощак на сахар? Как правильно? Кто-то говорит да, кто-то нет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-31 14:27
Специальная диета не нужна. Наибольшее значение имеет время приёма пищи – последний приём пищи накануне должен быть не позднее 21:00.
Елена 2020-03-31 14:32
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-31 14:33
Рада была помочь, здоровья Вам!