Повышенный АСЛО

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый Андрей Анатольевич! У моей дочери Марии месяц назад появились высыпания на теле. Дерматолог поставил диагноз: лихиноидный парапсориаз. Назначил лечение и направил к ЛОР врачу, т. к. предположил стрептококковую или стафилококковую инфекцию, провоцирующую высыпания. Анализы крови в норме. АСЛО 789. Пол года назад просели лазерную абляцию небных миндалин. За прошедший месяц отмечала боль в горле без повышения температуры. Сейчас, кроме кожи. Ничего не беспокоит. Помогите разобраться с этим АСЛО. Пожалуйста!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 марта 2024 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2024-03-21 08:14
АСЛО имеет специфичность около 30% для стрептококковой инфекции. Его уже лет 20 в нормальных странах перестали определять. Это бессмысленно. Тем более бессмысленно назначать терапию для косметики анализов