Aslo после лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте пол года назад заразилась стрептококком гемолитическим недавно поморскую подтвердился aslo был повышен до 900 сейчас прошла лечение зинат и бициллин 3 потом раз неделю пять Уколов сейчас aslo снизился до 700 а чем это говорит о том что я не вылечилась?
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2018 года

4 ответа

Ольга 2018-12-10 10:30
Перед лечением антибиотиками заболело горло сдала мазок был обнаружен стрептококк пиогенный. Три дня мазала гланды люголем и все прошло без температуры. Потом попала к лору и он назначил вот зиннат и бициллин. А вообще горло беспокоит редко вот только полгода назад и месяц назад
Здравствуйте, Ольга. АСЛО- это антитела против антигена стрептококка. Продукция антител может происходить при острой бета-гемолитической стрептококковой инфекции. Тем не менее не редки случаи тяжелой инфекции, вызванной бета-гемолитическим стрептококком, без увеличения уровня АСЛО. В протоколе лечения тонзиллита значится, что нет никакой корреляции между уровнем титра АСЛО и какой-либо активностью воспалительного процесса у здоровых пациентов- т. е. тех людей, которые не предъявляют жалоб. Только у 40% пациентов с БГСА тонзиллитом отмечаются значительные титры АСЛО. "Повышенная реакция антител к стрептококкам (например, увеличение АСЛО) не указывает не на защиту от острых стрептококковых инфекций, не на увеличенный риск для острых стрептококковых заболеваний, не на увеличенный риск для гнойных или иммуногенных стрептококковых осложнений. Исходя из этого, нельзя сделать вывод об статусе стрептококконосителя или повышенной контагиозности. " (европейский протокол лечения тонзиллита). Т. е. просто со временем титр будет падать естественным образом. Желательно делать периодически тонзиллор-санации миндалин. Оставайтесь здоровой.
Ольга 2018-12-11 05:56
Спасибо. То есть мне как проверить результат моего лечения. Сдать мазок? Или ничего не покажет если горло не болит? Или что делать? Или кровь пересдать через месяц проверить асло падает или нет?
Пересдать общий анализ крови и АСЛО, СРБ, РФ через 3 месяца. Организму нужно время чтобы выводить.