Высокий АСЛо

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Предиабет, полиостелартроз
Здравствуйте, 4 года мучают боли в телок. Сначала сильно болели ноги, потом все тело, потом заметила, что боли периодический. Проверялась в ревматологическом центре, ни волчанки, ни ревматоидного артрита не нашли. Поставили полиостерартроз под вопросом. Подагру исключили, хотя мочевая кислота пару раз вырастала до двух норм, но отеков не было. Сейчас постоянно «гудят» и ноют кисти и стопы. Вдвое повышен АСЛо, повышен паратнормон до 100, пью витамин д. Остальные анализы в норме, почки проверила. Врач-терапевт на все жалобы об плохом качестве жизни отвечае, что не знает, что со мной делать, ведь все доступные анализы я сдала. К кому обращаться? Что делать с АСЛо и паратгормоном? 5 лет назад была длительная ангина, через полгода начались проблемы с болями в теле. Я описывала возможную взаимосвязь врачу, но как-то без ответа.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-06-10 12:58
Здравствуйте! АСЛО - это результат ваших ангин, свидетельствует об иммунитете и его лечить не надо. А болевой синдром связан с вашим заболеванием - остеоартрозом. На паратгормон влияет витамин Д, поэтому его нужно пить и периодически контролировать