Повышенное АСЛО

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка в крови повышен АСЛо до 303, развернутый анализ крови все показатели в норме. В моче обнаружен белок 0,042, лейкоциты 10-11, эритроциты 2-3 в поле зрения. Ребенок чувствует себя отлично. Обратились с жалобой на боль в коленке. Рентген показал что никаких изменений нет, все в норме. Коленка болеть перестала дней через 5. В связи с этим сдали все анализы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-18 16:07
Добрый день.
Этот показатель повышается после стрептококковой инфекции. Повышенным он может оставаться длительное время, поэтому для диагностики важна динамика изменений этого показателя. Поэтому необходимо этот анализ повторить еще раз в динамике.
Всего доброго.