Повышенное асло после операции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! 22 октября 2018года мне делали операцию по удалению гланд под общим наркозом. Перед операцией асло было 250, вчера сдала кровь- асло стало около 400! с чем это может быть связано? Почему оно повысилось так сильно?
после операции у меня увеличина язычная миндалина и до сих пор нарушены вкусовые рецепторы, оперирующий лор говорит, что это из за перестройки организма. А 30декабря меня обсыпало, аллерголог поставил розовый лишай, тк анализы на аллергию отрицательные. Возможно эти высыпания и высокий асло взаимосвязаны.
чувствую себя хорошо, ничего не болит, температуры нет, нос дышит, язык без какого либо налета, слизи во рту нет, ОАК и ОАМ в норме, по женски все хорошо. Скажите, в чем может быть причина такого повышенного асло после операции? И какие анализы можно сдать, чтобы узнать причину повышенного асло?
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия. Значит, миндалины не были причиной высокого АСЛО. Компетенция отоларинголога на этом заканчивается и переходит к ревматологу.