Боли в суставах, хр тонзилит, асло

Спрашивает: Наталія
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит, кератоконус, дст, гинекологических проблеми, узел в щж
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня хр тонзилит. По анализах виявили АСЛО 394, ревмофактор 13,4 норма до 14, СРБ 4 норма до 10. По анализам крови все более менее нормально. Моча в норме. Начались у меня проблеми с коленями еще в лет 18, сначала я упала на танцях будто шото в колене сьехало и страшная боль сказали вроде воспаление мениска. Ну так иногда потом я чувствувала колень особливості от нагрузок. А со временем уже два колени чувствую при ходьбе и при хождению по лестнице, особенно подимаясь вверх. Также иногда чквствую сустави на руках. Подскажете, ето уже ревматизм? Что Ви посоветуете. Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-01-06 05:01
Здравствуйте, извините за не быстрый ответ.

Нет это не ревматизм (ревматизм- развивается на фоне острой ангины, вызванной стрептококками (АСЛО увеличивается трехкратно), сопровождается болями в суставах, которые проходят, после регрессии признаков ангины, после возможно развития вегетаций на клапанах сердца с формирование приобретенного сустава (далее пациенты наблюдаются у кардиолога, так суставы данных пациентов более не беспокоят).
С учетом. Вашего рассказа можно предположить у вас наличение дисплазии соединительной ткани (не состоятельность связок к динамической нагрузке).