Стрептококковая инфекция, миокардит, повышенные лейкоциты, соэ, срб

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, остеохондроз, миокардит
Здравствуйте, у меня в 2019 году диагностировали миокардит. Лечение никакое толком не назначали. Магнерот и милдронат весной и осенью. Сейчас Две недели была отдышка. Сделала узи сердца, там все нормально. КТ лёгких тоже без особых изменений. Анализы крови показывают повышение лейкоцитов 13.2, срб 6,3. соэ 24 и самый непонятный анализ сейчас это Асл-о 327. вроде показывает что стрептококковая инфекция. К врачу попасть не могу, нет записи. Подскажите пожалуйста, что делать? Может ещё какие то анализы сдать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-05 09:32
АСЛО имеет значение от титров более 800 единиц. Все остальное не играет никакой роли. Кроме того, этот маркер не специфичен для стрептококка. Он может повышаться когда угодно. Именно поэтому в Европе его уже лет 15 как не используют в диагностике.