Хруст в суставах анализы в норме

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста год назад после перенесённого ОРВИ периодически повышается температура до 37,4 бывает вообще несколько дней не спадает, при этом хрустят колени, бедра когда приседаешь, шея, раньше точно у меня такого не было, сдавала анализы на РФ 2 раза с интервалом 2 месяца и в разных Лабараториях первый раз был повышен АСЛО 400 при значмееии до 200 и все, второй раз все в норме, есть ещё проблемы с жёлчным и хронический тонзиллит, читала, что от этого могут хрустеть суставы. Подскажите нужно ли ещё сдавать анализы?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-27 12:44
Уважаемая Оксана,

Щелчки в суставах не являются симптомом ревматологических заболеваний. АСЛО является показателем наличия персестирующей стрептококковой инфекции и может иногда вызывать реактивные артриты при значениях выше 800. Они проявляются выраженными отеками и болью в суставах, а так же повышением воспалительных макреров в крови (СОЭ, СРБ). Поскольку ничего из перечисленного у Вас нет, проблема не носит ревматологический характер.

С уважением, Андрей
Оксана 2020-04-27 17:59
Спасибо за ответ, но у меня в крови действительно повышено соэ 30 при значении до 20 а срб в норме