Температура 2 м4сяца, повышены срб, соэ, лейкоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,. 2 месяца назад поднялась температура до 37,5, появились боли в груди, стало тяжело дышать. Рентген показал пневмонию интерстициальную. Но 3 кт с разницей в неделю показали чисто. 3 отрицательных мазка пцр. Температура держалась 6 недель. Сбили в неврологии аркиталом, где лечили остеохондроз и невроз. Через 2 недели после выписки появилась опять температура 37,2 (высокой у меня и не бывает, даже с ковидом год назад была такая температура) . Сама уходит, сама приходит. Редкий кашель, сухой, преимущественно ночью или утром. Врач лечит антибиотикамии. Левофлаксацин пропила 5 дней, сейчас пью вильпрафен по 1000 2 р в день. Но температура держится. Сдала анализы. Онкомаркеры в норме. Повышены срб, соэ и лейкоциты. О чём это может говорить, какие анализы сдать и где искать воспаление?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-02 22:49
Антибиотики на нормальную температуру ниже 38 не работают. В принципе. Можно маскировать гормонами, анальгинами, но эта температура нужна. Можно сделать вакцинацию от гриппа и пневмококка, через 3 недели Ковид, ещё через 3 недели второй компонент.
Мария 2021-10-03 06:07
Здравствуйте. Я в мае уже привилась от ковида. А сейчас мне делать с температурой и где и как искать воспаление? Повышены срб, соэ и лейкоциты
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-03 06:55
Гинеколог, ревматолог. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Мария 2021-10-03 07:41
Благодарю за рекомендации!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-03 19:34
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!