ASLO и вирус 6 типа и атпо

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у подростка, 12 лет, повышенное ASLO, АТПО, а так же вирус 6 типа Сдавали анализы потому что ASLO был повышен у нее 3 года назад, назначили антибиотики тогда и на этом всё. Ангинами не болеет, но бывает горло болит при простуде общей. Из симптомов пока что анализы, акне на лице, возможно подростковый Вес в норме

Что делать
К кому обращаться
Как лечить
Какие анализы ещё можно сдать

Лор сказал удалять миндалины, но это крайняя мера, которая может не помочь.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 июля 2022 года

6 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-24 11:02
Ничего не делать. Этот анализ имеет лишь 30% специфичности к стрептококковой инфекции. Его нигде в мире, кроме стран СНГ давным давно не определяют. К тому же повышением считают только титры свыше 800 единиц при наличии симптомов инфекции. Косметикой анализов заниматься не надо.
Евгений 2022-07-24 11:36
Спасибо большое за ответ

а как быть с другими показателями, может подскажете?

Лор якобы сказал, что щитовидку покоцало асло
Что асло могло быть вызвано вирусом, прочитал тут в ответах других
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-24 19:51
Обратитесь к детскому эндокринологу. Я этим не занимаюсь.
Евгений 2022-07-24 19:57
Подскажите, асло могло сделать это?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-07-24 22:58
Нет, не могло. Аутоимунный тиреоидит никак не связан стрептококковой инфекцией и АСЛО.
Евгений 2022-07-24 23:12
Спасибо большое, а подскажите, пожалуйста, мог ли вызвать вирус 6 типа асло?