Температура 37,2-37,5 без симптомов

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня уже больше недели держится температура 37,2-37,5, я ее ощущаю, то знобит, то жарко. Других симптомов нет. До этого примерно год к вечеру поднималась до 37,2, думала из-за гепатита, на терапии стала 36,6-36,9. А теперь стала ещё выше, чем была. Хотя вируса уже нет. Рентген делала, ЭКГ тоже. Кровь сдавала оак и биохимию, все в норме. Врачи ничего не говорят. Скажите, пожалуйста, что это может быть, какие анализы сдать?
Теги: температура 37 без симптомов
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 мая 2018 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-13 15:56
Здравствуйте.
О каком гепатите речь? Укажите наличие всех хронических заболеваний, как давно сдавали общие и биохимические анализы?
Имеются ли наркопроблемы?
Платная консультация
Юлия 2018-05-13 16:12
Гематит С с весны прошлого года, вирусная нагрузкабыла низкой. Пролечила его, вируса уже нет. Лечила софосбувир даклатасвир. Анализа неделю назад сдавала. Больше трёх лет назад перенесла ТЭЛА. Имею гастродуоденит и рефлюкс-эзофагит уже давно. Никогда особо не беспокоили. Про наркопроблнмы немного не поняла. А так не пью не курю вообще никогда. Наркотики тоже никогда.
Не поняла, но все правильно ответила. По температуре. Как "хвост" она возможна после лечения. Кроме того, нужно обратиться к своему терапевту и обследоваться на тифо-паратифозную группу, стерильность, гемокультуру. Показано и обследование у инфекциониста на предмет вирусоносительства (герпесы, ВЭБ, ЦМВ). Постарайтесь не заострять на температуре внимания, не добавляйте невротического компонента. Через пару недель она должна уйти сама по себе.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-05-13 17:11
Спасибо. Я бы не обращала внимание, если бы она не беспокоила. Но у меня чувство жара, то знобит. Вялость.
Дело Ваше. Просто имейте в виду, что температура может иметь и неврогенное происхождение.
Платная консультация
Юлия 2018-05-13 18:22
А анемия(95 гемоглобин) и гастродуоденит могут давать температуру?
Анемия может, гастродуоденит- маловероятно.
Платная консультация
Юлия 2018-05-13 23:26
Спасибо за ответы.