Повышенные триглицериды

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Колит хронический. Вазомоторный ринит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста все ли нормально в моем Биохимическом исследовании крови? Меня смущает Триглицериды (так как еще 3 мес назад был в норме) , ну и повышен Билирубин общ и прямой. Скажите все ли в порядке? Сдавала за 1 день за месячных может это повлияло? Планируется Эко. В этом месяце уже, можно ли делать его при таком анализе. Знаю что во время беременности Триглицериды выше нормы становятся, а у меня и так значительно уже. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, на липидный обмен влияет гормональный фон. В любом случае это не является противопоказанием к эко, тем более если 3 мес назад все показатели были в норме.
Наталья 2019-04-10 06:43
Здравствуйте, спасибо, получается скачок такой мог быть перед месячными? Скажите просто написанано что при таком высоком показателе могут начатся различные проблемы с серцем, печень и многое другое. Так ли это? Можно ли Триглицериды как то понизить? Спасибо
Здравствуйте! Да, через несколько лет при таких показателях могут начаться процессы атеросклероза. Сейчас и ближайшие пару лет точно вашему сердцу это не угрожает. Есть препараты, которые снижают триглицериды. Но ори противопоказаны при беременности.