Повышенные показатели на хеликобактер

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: У меня нет хронических заболеваний
Здравствуйте, я сдавала тесты на хеликобактер, хотела бы что бы вы помогли понять, что значат эти анализы, живот меня не беспокоит особо, единственное- у меня проблемная кожа лица! Показатель IgG у меня тут так завышен, что я обеспокоилась! Хотя болей в животе нет! Буду благодарна за ответ!
Теги: нагрузочный уровень хеликобактер
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-23 13:18
Юлия! По данным этих 2-х обследований вы были заражены хеликобактер пилори. По крови есть только антитела G, которые указывают, что вы уже переболели этой инфекцией в прошлом. Антител М нет, значит нет активности бактерии. Без ФГДС антибиотики не назначают. Если только воспаление есть в желудке, только тогда прием антибиотиков. Сейчас можете пройти прием Хелинорм (натуральный препарат) по 1т. 2 раза в день во время еды. Курс 30 дней. И запланируйте прохождение ФГДС. Можете сейчас сдать кал на ПЦР для выявления ДНК бактерии в кале. Этот метод подтвердит наличие или отсутствие бактерии в организме. Всего доброго.