Обнпружили Хеликобактер Пилори

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У мужа обнаружили хеликобактер пилори 8 единиц. До этого у него болела живот он очень много наелся чеснока, а затем делали ФГДС и там показала точто у него язвы типа салями и и гастрит. После него сдала и я кровь на Helicobacter pylori у меня обнаружили 2. 9 но у меня живот не болит и не беспокоит и до этого я тоже делала ФГДС врач сказала то что там у меня всё в порядке. Подскажите пожалуйста что мне делать с результатом 2.9.?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-05 10:26
Алина! При отсутствии воспаления в желудке, которое установило ФГДС, лечение антибиотиками бактерии не проводится. Это называется здоровое носительство бактерии. Вы можете пройти курс приема натурального препарата Хелинорм. По 1т во время еды. Курс 4 недели. После лечения, через 1 месяц можете сдать контрольный анализ на бактерию.
Платная консультация
Алина 2018-05-05 10:48
Вот посмотрите пожалуйста результат пилори, а то в тот раз не прикрепилось почему то.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-25 22:09
Алина! Рекомендации остаются прежние, которые указаны в комментарии выше. Удачи вам.