Растет кальпротектин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, У меня уже полгода повышен кальпротектин. Началось с болей внизу живота: искали много: гинекологи, гастроэнтерологи и т. д. , оказалось киста тазобедренного сустава, которая уже прооперирована.
Кальпротектин был 200, потом 400, потом на мукофальке через 2 недели 200, потом 90. Потом опять наверх пошел.
Проведена колоноскопия и Фгдс , там все более менее гастрит вне обострения и всё, документы отправляю. Кровь норм, без отклонений. Копрограмма реакция щелочная 8.0, остальное норм. Срб-норм.
Сейчас, выйдя из больнице был 66, через 2 недели 153,5. В животе есть Вздутие и периодические боли внизу живота. Терапия:
Мукофальк 1 раз в день
Эубикор 2 пакета 2 раза в день
Дюспаталин по 1 2 раза
Зульбекс по 1 в день
Риофлора именно 1 утром.
Урсофальк 1 на ночь
И всё равно растёт. Что делать? ЯВ больнице кололи антибиотик после операции: цефтриаксон. Может поэтому снизился? А сейчас опять наверх. Помогите! Мой гастроэнтеролог отправляет идти куда-нибудь еще, к другому(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-01 10:02
Елена! По тем данным, что вы прислали, нельзя установить причину ваших жалоб. Они не содержат изменения или нарушения, которые могли вызвать эти жалобы. Укажите - вы проходили тест на хелик, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, УЗИ органов малого таза (гинекологическое).
Платная консультация
Елена 2019-04-01 10:12
Хеликобактер на ++, узи гинекологии норм, признаки эндометриоза и всё
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-01 10:14
Елена! По тем данным, что вы указали по лечению, не было приема антибиотика от хелик. Вы проходили эрадикацию бактерии. Кал на дисбактериоз проходили?
Платная консультация
Елена 2019-04-01 10:48
Антибиотиком не лечили. Рекомендовали пересдать дыхательный тест на хеликобактер.
На дисбактериоз сдавала, когда кальпротектин 215 был. Всё норм было
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-01 11:01
Елена! Значит нужно выполнить назначение по дыхательному тесту. И рекомендацию, которая дана специалистом на УЗИ ОБП -пройдите ГИДРО МРТ кишечника. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-04-01 12:10
Сейчас на костылях. А можно сдать кааие-то еще анализы, чтобы поставить диагноз? Колоноскопия не показатель на? Можно попить что?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-01 12:23
Елена! Принимайте Хелинорм -натуральный препарат от хелик. Курс 30 дней. По 1т 2 раза в день. Из-за присутствия еще последствий от операции, наличие местного воспаления в месте операции, показатель кальпротектина будет еще повышен. Вздутие будет еще пока не бросите костыли. Добавляйте ферменты во время еды, полезную флору курсом по 10 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-04-01 12:37
Поняла . Куплю. У меня и до операции высокий кальпротектин был. А после операции (через 3 недели) -65, а сейчас (6 недель) -153
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-01 13:36
Елена! Да, пройдите курс приема хелинорм.