Результаты анализов, все ли в норме?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала анализ кала на дисбактериоз обнаружена гемолитическая палочка, лечила антибиотиком но боль в кишечнике есть, копрограмма показала ph 8.5, кальпротектин - 52. что это может означать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-07 21:09
Здравствуйте. Щелочная рН кала говорит о гнилостных процессах в кишечнике (бывает при преобладании белковой пищи), о дисбиозе тк флора формирует рН. Кальпротектин повышен незначительно, вероятно что остаётся воспаление в кишечнике. Пересдайте после курса лечения кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам.