Повышенные антитела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пять лет назад сдавала кровь на гормоны щитовидной железы, показал повышенные антитела к тиреопероксидазе - 904 единицы. Врач прописал эутирокс в дозировке 75 мг. Пью до сих пор, этим летом сдала повторно, результат - 232,8. Подскажите, мне продолжать пить эутирокс или другой препарат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-30 23:35
Здравствуйте, Марина.

Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.

Повторю для Вас: Эутирокс не является препаратом для снижения уровня АТ-ТПО. Способов снижения уровня АТ-ТПО не существует в принципе. Эутирокс назначается исключительно для нормализации уровня гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). Корректируют дозировку препарата по результатам именно этих анализов.

С уважением, Надежда Сергеевна.