Повышенное сердцебиение-причина в гормонах?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прошлым летом стало беспокоить повышенное сердцебиение (даже в состоянии покоя, особенно проявляется в утренние часы). Сдавала несколько раз анализы на гормоны ТТГ, Т4св, Т3св -все в норме. Сейчас сдала на кортизол суточную мочу и кровь, тоже норма. Стала плохо переносить жару и транспорт. Иногда бывает что-то типа панический атаки (например, когда стою в очереди и понимаю, что опаздываю. Сердце начинает стучать сильнее, повышается потоотделение, тошнота, кажется, что могу упасть в обморок). Вес стабильный, месячные регулярные. Подскажите, причина все-таки в каких-то гормонах? Или мне к кардиологу? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-06 00:04
Здравствуйте, Марина.
Если, как Вы пишете, "Сдавала несколько раз анализы на гормоны ТТГ, Т4св, Т3св -все в норме. Сейчас сдала на кортизол суточную мочу и кровь, тоже норма", то эндокринные проблемы я бы исключила. В Вашем случае рациональнее начать с обследования у кардиолога и невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.