Повышение ТТГ антител

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, анализ гармонично. Щитовидной. Железы показа приевышение ТТГ до 8, антител к ТПОО до 129. УЗИ без патологии, лишь незначительная. Неоднородность структуры. Поставлен диагноз аутогенный тиреоидин. Назначили приём эутирокс, дозировка 50. Подскажите приём этого препарата пожизненный или возможна его отмена. Мой рост 167 вес 58.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 01:31
Здравствуйте, Светлана.
При повышении уровня антител – обычно пожизненный. Более точно можно будет сказать по результатам контрольных анализов на фоне приёма Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.