Повышение Т4

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хр. колит
Здравствуйте, в 2017 году тиреоидектомии- по поводу инкапс. Карциномы 1ст. В 2019 году по УЗИ нашли 2 образования. Провели биопсию- без атипии, предположительно остатки щит. Железы, т. к было 16 лет и щитовидка была активная в росте. Сейчас сдали на гормоны ТТГ 0,1 Т4 своб. 31,0 (при норме 24,5) У меня вопрос, отчего может повыситься Т4 и что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-14 15:46
Здравствуйте, Ирина.
  1. "отчего может повыситься Т4" – вероятнее всего, это связано с передозировкой препаратов левотироксина (Эутирокс, Л-тироксин).
  2. "и что делать? " – обратиться к своему лечащему эндокринологу для коррекции схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-11-16 16:14
Добрый вечер! Если раньше было ТТГ в норме при такой же дозировке, то может ли такое быть, что стали функционировать эти 2 остатка щит. Железы и из за этого доза стала большой?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-16 17:21
Нет, это крайне маловероятно.
Ирина 2019-11-16 17:22
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 14:17
Рада была помочь.