Повышение ПСА

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,
Добрый день, моему папе 90 лет, пять лет назад был поставлен диагноз Рак простаты (аденокарцинома, 6(3+3) по Глиссону), лечимся интермитирующей гормональной терапией, применяя препараты Косадекс 50 мг и Золадекс 3,6, каждый месяц сдаем анализ ПСА, последний анализ показал ПСА общий 23, предыдущий был 9,5, врач назначил Касодекс 50 мг. И Золадекс 3,6, а также сделать сценциграфию и УЗИ органов малого таза., чувствует папа себя хорошо, ни на что не жалуется. Анализ мочи и анализ крови клинический и биохимический в норме.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-09-18 15:27
Здравствуйте. Первично необходимо сдать кровь на тестостерон. Если же речь пойдёт о гормонрезистентном раке простаты, то можно будет рассмотреть терапию абиратероном.