Рак простаты анализы

Спрашивает: Юлия Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: простатит
Здравствуйте, у меня дедушке 80 лет.
Он -слепой и из-за этого ко врачу не ходит.
Но здоровьем всегда отличался хорошим.
У него где-то год назад поставили диагноз простатит.
Бабушка лечит его простамолом.
Но дело в том, что он за последние пол года он похудел очень сильно.высох прям.говорит, что все болит внутри. В туалет ходит часто, но по капельке.
На врачей он не соглашается, упертый, еле уговорила, чтобы вызвать медсестру на дом.
Скажите, пожалуйста, я очень хочу ему помочь!
Какие конкретно анализы нужно взять, чтобы исключить рак простаты и определить, что с ним?
Я нашла анализ крови на ПСА, ПЦР, ИФА

Заранее благодарю! С уваженим, Юлия
Категория: Уролог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-04-02 20:26
Нужно исследовать кровь на ПСА и выполнить УЗИ простаты, мочевого пузыря (с определением остаточной мочи) и почек.