Повышенный ПСА

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Я сдал анализ на ПСА. При норме 4 у меня показало 5,1 Врач сказал, что срочно нужна биопсия. До этого сдавал анализ на инфекции, ничего нет. Сдавал спермаграмму, диагноз-нормозооспермия, ничего меня не беспокоит. Обязательно ли сдавать биопсию или есть другие способы определить причину почему повышен ПСА? Боюсь нехороших последствий после биопсии. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-12-05 17:39
ПСА повышается при простатите, аденоме простаты, некоторых исследованиях. Рекомендую выполнить УЗИ простаты и консультироваться с еще одним врачом.
Платная консультация
Слава 2017-12-05 21:30
Спасибо за ответ. Т. е. пока можно с биопсией повременить и пока сделать узи я правильно понял?