Почему направили к онкологу

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия предстательной железы, железистый цистит.
Здравствуйте. В мае этого года мужу проводилась ТУР биопсия мочевого и пункция предстательной железы. Диагнозы цистит и гиперплазия. Планово сдал анализы. Терапевт направил к онкологу и урологу. Уролог понятно - пса повышен. Перед сдачей не выполнил требования по подготовке. А к онкологу почему? Холестерин, алт повышены. О чем это может говорить? В детстве переболен гепатитом А. Перед операцией алт был в норме. А холестерин у него постоянно повышен.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-07 20:30
Здравствуйте.
ПСА- это простатический специфический антиген — опухолевый маркер, определение которого проводится в сыворотке крови, применяющийся для диагностики и наблюдения за течением рака простаты и аденомы простаты.
Так что в этом случае, вероятно, цель и есть исключение рака простаты.
Всего доброго.