Повышение PAI - 1 при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я беременна, 19 недель. В прошлом две замершие беременности, 2 выкидыша и стремительные роды 18 лет назад. Гинеколог, учитывая анамнез, направил к гемотологу. 2 месяца назад гемотолог назначил курантил 250 3 р. в день, ангиовит 2 р. в день, Магне В 6 - 4 таблетки на основании анализов (ПЦР, все в норме, кроме фибриноген - увеличение на 10 - 30 %, серпин-1 - 4 G, 5- G; гомоцистеин 9,81). Сейчас сдала анализы: гомоцистеин стал 4,97; антитромбин III - 117,5%; агрегация тромбоцитов в норме, только PAI-1 повышен немного - 8,663. Гемотолог, рставиив курантил и ангеовит, выписал ещё Вессел Дуэ Ф по 2 капсулы в день. Вопрос: целесообразно ли в моём случае такое серьёзное лекарство как Вессел Дуэ Ф, и если да, то есть ли аналог, так как это лекарство очень дорогое. Заранее спасибо за помощь.
Теги: pai 1 норма при беременности, pai-1 при беременности, pai 1 повышен
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-27 19:35
Здравствуйте.
Назначение считаю целесообразным, аналоги имеются, но их назначение рекомендую согласовывать с лечащими врачами , а не с дядей из интернета, который Вас не знает и не наблюдает.
 Удачи.