Повышение давления при приеме таблеток 36 лет

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста) Мне 36 лет, месяцев 9 начались скачки в артериальном давлении, доходит до 140/100, при этом самочувствие не очень: головные боли, сердечные перебои. Делала УЗИ сердца, по заключению-проллапс митрального клапана. Пропила милдронат, адаптол-из назначений врача. Щитовидку проверяла весной- все в норме. Летом в редких случаях поднималось давление, а с осени снова начались скачки. Врач прописала винпоцетин по 1т/3 р в день, ноотропил по 1т/3р в день- эти два препарата чередовать через день на 1 месяц. Первую неделю я сама себе снизила дозу, т. к. почитала по бочки, но давление все равно скакало до 140/90. Вторую неделю пью по целой таблетке, как прописал доктор, но все равно давление поднимается. Из хронических заболеваний- остеохондроз шейного, грудного отделов. Как быть дальше? Может нужно что-то ещё обследовать, чтобы выявить причину? Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-10 10:55
Здравствуйте. Нужно обследовать почки и начинать приём лозартана.