Скачки повышения давления

Спрашивает: Сегей
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ИБС, ринит, геморрой, гастрит
Здравствуйте! В мае прошлого года месяце я перенес операцию по удалению (онкология) предстательной железы.
Онколог назначил ЭЛЕГАРД-45, раз в пол-года. У меня гипертония с 2006 г. Принимал Небилет лет 9.
Потом пошел сильный кашель и мне прописали пить Эдарби. Вроде все было нормально (приемлено) до операции. И вот после операции, примерно после укола через 1,5 месяца стало скакать давление-утром до 200 вечером 145. В середине июня врач мне прописал для восстановления давления Апровель-150 утром, Апровак-5 вечером. И в случае повышения давления принимать Физиотенз от0,2 до 0,4 в зависимости от состояния. За месяц давление восстановилось и я перешел на Эдарби. Почти 3,5 месяца Эдарби держал давление, а потом опять начались скачки. Перешел снова на восстановление (Апровель, Апровакс). Пил месяц, но давление в норму не приходило. В ноябре пошел к врачу. Врач прописал Нолипрел 1,25+5, Карведилол 3,125 в обед. Пошел сильнейший кашель. Заменили на Лозатран 25 утром, и 50 вечером. Еще утром Индапамид. Повышение давления купирую Физиотензом. В середине декабря порекомендовали Лозап50+12,5 утром, вечером Лозатран 50. А давление все скачет и скачет от 180 утром и иногда вечером тоже 180. Проявил самостоятельность и 30.12. сам перешел на Эдарби от 20 до 40мг утром, Карведилол 6,25. Ничего до сих пор не помогает (08.01.). Скачет утром 220 последние три дня. Ощущаю сильную слабость, еле прохожу метров 50, одышка. Если надо, готов к вам подъехать. Да, по урологии-пью Силодозин 8 мг последние полтора месяца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

1. Индап 2.5 мг 1 капс утром 2. Апроваск 10+300 мг 1/2 таб 2 раза в день 3. Физиотенз 0.4 мг 1 таб веч. 4. Не курите! 5. Не употребляйте поваренную соль!