Вальсакор терапия

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет (сахар около 6.5) и ожирение- вес 85 кг
Здравствуйте, маме 73 года, в феврале начались проблемы с давлением. До этого много лет пила престариум, в феврале резко начало подскакивать давление. Врач назначил терапию (вальсакор нд утром и физиотенз в обед и вечером) , верхнее давление держалось в районе 150. Три дня назад давление подскочило до 180, было головокружение, туман перед глазами. Врач скорректировал терапию: утром вальсакор нд 160, вечером вальсакор 160. Физиотенз 0.2 ситуационно при повышении давления выше 140/90 в 14-15.00 и на ночь постоянно. Д- диммеры в крови более 600, поэтому сейчас по назначению врача уколы эниксум 0.4. Для успокоения фенибут 2 раза в сутки. У мамы на фоне этой терапии продоложаются скачки давления от 160 до 110, сегодня на 3 день появилась сонливость. Подходит ли такое лечение? Очень смущают качели давления и сонливость.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте я бы заменила вальсакор на эдарби кло 40-12.5 мг по 1 т утром, он посильнее вальсакора, фтзиотенз также можете добавлять
Платная консультация
Дина 2021-06-25 19:08
С чем может быть связана сонливость? Такие скачки давления допустимы при терапии?
Возможно за счёт физиотенза сонливость, скачки давления нежелательны конечно, нужно подобрать препараты для стабильного поддержания давления