Давление, таблетки не помогают

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, Вы наша последняя надежда. Маме 67 лет, гипертоник с большим стажем. С августа месяца таблетки для снижения давления перестали помогатб, пошла к врачу таблетки были заменены утром Лориста Н 50 мг, в 5 вечера лориста 50 мг, вечером физиотенс 20 мг т. к. давление Лориста не держит. 3 раза в день аллапинин т. к. в анамнезе мерцательная аритмия, аспирин кардио. К сожалению новое лечение не приносит результатов. Давление через 3-4 часа после приема Лористы повышается до 180. Сбивается только физиотензом. Что нам делать? К врачам ходим через день а толку 0. Пейте и все. А что пить если не помогает. Мама вся измучилась уже. Уважаемый доктор, что вы можете нам посоветовать. Очень благодарна за помощь.
Категория: Кардиолог

4 ответа

Здравствуйте! Попробуйте добавить леркамен 20мг часов в 10.00-11.00.
Татьяна 2018-09-28 19:49
Спасибо Екатерина Алексеевна за быстрый ответ. Скажите пожалуйста, а зачем добавлять еще лекарство если лориста не справляется? Нельзя принимать только физиотенз например? И почему врачи дают 3-4 вида лекарста в течение дня, неужели нельзя подобрать одно и пить только его?
К сожалению, нельзя. Механизм повышения давления очень сложный, и нужно подействовать на разные звенья этой цепи, так наиболее вероятно мы достигнем нужного эффекта.
-1
К тому же, комбинированная терапия более эффективна.
-1