Помошь врача

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, я гипертонии, скачет давление утро 110/79 к вечеру 150/80 пропивала эналаприл 5мг, сейчас не помогают, от высокого давления пью моксонидин 0,2, врачь уч. Поменяла на лезинаприл - не подходит, что лучше пропивать при моем заболевание на постоянной основе?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-28 15:35
Здравствуйте. Почему не подошёл Лизиноприл, какие-то побочные явления?
Какие цифры пульса?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Ольга 2020-11-28 15:45
Спасибо, что помогаете, от лизиноприл поднимается давление(не могу понять почему) пульс 123,74 п 80,160, 80 п 84,140, 73 п 54,
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-28 15:48
Т. е. переносите Лизиноприл хорошо.
Сколько дней принимаете Лизиноприл, какая дозировка?
Ольга 2020-11-28 15:52
Нет лелиноприл не подходит мне он поднимает давления, а я пила что бы снижал.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-28 16:33
Препараты из группы иАПФ (Лизиноприл) не с первого приема понижают давление, необходимо время чтобы препарат накопился в организме. К сожалению, не написали дозировку и продолжительность приема препарата. Попробуйте заменить Лизиноприл на Амлодипин 5 мг (Норваск). Эффект наступит в течение недели.

Здоровья Вам.