Повышение давления

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять в чем дело. Когда мерю давление оно изменяется прямо во время измерения причём на большие значения. Пользуюсь полностью технически исправным механическим прибором. Накачиваю манжету, фиксирую давление 140/90, буквально тут немного накачиваю манжету ещё раз и уже значения 120/80 не прошло и 5 секунд!. У меня такой вопрос это фактически меняется давление в артериях или прибор может фиксирует что нибудь другое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-09 23:13
Здравствуйте. Истинное давление не меняется, так реагируют сосуды на сжатие.
Юрий 2017-12-11 23:32
Спасибо за ответ!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-12 07:50
Пожалуйста, здоровья Вам.