Быстрое уплотнение стенок аорты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: хронический тонзелит,гастрит,часто в детстве болела ангинами
Здравствуйте, Мне 41 гот. Могут ли за месяц уплотниться стенки аорты? Могут ли результаты ЭХО быть ошибочными? Давление 100/60. Раза 2 в месяц бывает повышение до 140/90. Анализы на холестерин и сахар в норме. Щитовидка, почки тоже в норме. Врач считает, что повышение давления связано с предклимактерическим периодом. Повторно Эхо делала в другом медицинском центре. Спасибо! Всего доброго!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана! Не могут. Скорее всего, дело в разных врачах и аппаратуре. Повторители эхокг через год.
Будьте здоровы!