Гипертония наследственная

Спрашивает: Е.С.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Я девушка, мне 34, рост 167, вес 60. Проблема у меня следующая с 2015 года у меня повышенное давление. Проходила мед комиссию оказалось повышенное давление 160/90, единственное что обнаружили. Сначала поставили боязнь белого халата, тк АБСОЛЮТНО всех врачей я прошла (анализы, сердце все смотрели) По все анализам и врачам все В НОРМЕ. Даже МРТ головы сделали и КТ надпочечников, все в норме. Потом повесили аппарат на сутки для измерения суточного арт. Давления, оказалась средняя (140/90). Мне поставили диагноз НАСЛЕДСТВЕННАЯ гипертония, выписали лекарство и сказали пить пожизненно. Но я с этим не согласна, тк не может быть наследственное, видимо есть какая то причина которую не хотят выяснять! Как быть куда обратиться, что посмотреть еще? Может сделать МРТ шеи и вообще позвоночника, мне как то сказал один человек что может быть из за этого , Или даже если так искривление или зажат сосуд, то ничего не поможет как многие пишут? ? Или нет смысла от МРТ (зря выброшу деньги) ? Помогите разобраться пожалуйста. Спасибо большое за ответы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте узи щитовидной железы и узи почечных артерий.