Сосуды глаз как при гипертонии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Два месяца назад у меня случилось кровоизлияние в правый глаз, месяц назад сделали операцию. Диагноз: интраретинальное кровоизлияние, ретинопатия вальсальва. Делали ОКТ глаза дважды у одного врача-офтальмолога; врач сказал, что сосуды в глазах у меня как у гипертоника, может даже как при гипертонии 2-й стадии. Давление у меня в порядке, контролирую. Есть головные боли неясного характера, почки проверяли, ЭКГ, УЗИ сосудов шеи - всё ок. Глазное давление нормальное. Как такое может быть: сосуды глаз как при повышенном давлении, а давления нет? Можете ли вы это как-то объяснить? Нужно ли делать какие-то обследования? Этот вопрос меня очень беспокоит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Если повышенного давления нет, значит гипертония не виновата в патологии сосудов глаз. Изменения могут быть похожи на них, но повышенное артериальное давление- главный признак гипертонической ангиопатии. Сделайте мрт головного мозга.
Анна 2018-11-26 12:20
Сделаю. А с результатами потом к какому специалисту идти?
Если на мрт всё будет в порядке, то к окулисту. Если какие-то проблемы - к неврологу.