Умеренно уплотненение стенок восходящей аорты
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день, были выполенены:
1) Эхокардиография с допплером. В заключении: «умеренно уплотнены стенки восходящей аорты»
2) Липидный профиль впорядке
3) Узи шеи и головы: Комплекс интим медия общий сонных артерий с обеих сторон: 0,7 мм, не изменен.
4) электролиты и почки в норме
Также начал лечить гипертонию, сейчас пью лористу 50 давление при приеме таблеток в норме
Сильно волнуюсь насчет уплотнение стенок аорты.
Скажите пожалуйста стоит ли сильно беспокоиться насчет умеренно уплотненных стенок аорты?
Можно ли с этим прожить до глубокой старости?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

2 ответа
Михаил 2020-07-16 12:14
На сахар тоже анализ был в норме