Аорта восходящий отдел

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Доктор у меня АОРТА 3.8-Рост 175 вес 67, скажите сильно ли она увеличена? Просто кто то говорит норма до 4 а кто то до 3.7 случайно узнал про нее на флюраграфии нашли что то и отправили на узи сердца. Заключение диффузные изменения миокарда. Недостаточность АК 1 СТ. пролапс митрального клапанна 4 мм регургитация 1-2 ст. Разширения восходящего отдела оарты? Рекомендовано дообследование, скажите опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-03 09:03
Здравствуйте. Нет, изменений, требующих лечения у вас нет.
Михаил 2017-04-03 14:38
Спасибо доктор, я профессионально занимаюсь футболом, около 10 лет уже. Вратарь нагрузки не сильные у меня,3-4 км в 3 дня, скажите запретят ли мне спорт? Звон в левом ухе, глаза в душном помещение плохо одышка. Вот узи сделал
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-03 22:55
Не должны запретить, но симптомы требуют обследования сосудов шеи и головы, могут быть проблемы в этой области. Сделайте УЗДГ.