Пульс выше 100

Спрашивает: 260970
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Доброго времени суток, благодарю за возможный ответ. Уже несколько месяцев мой пульс 102-105 и выше, в любом состоянии души и тела. Из выявленных проблем - по щитовидке - коллоидные узлы (давно не проверяла), периодическое повышение давление (борюсь энапом, успешно), диабет (спасаюсь глюкофажем, довольно успешно - уже долго до 10 сахар не доходит). 2 вопроса - возможные причины. И лекарственный препарат (без противопоказаний по диабету). О себе - пол женский, возраст 43 года, ожирением не страдаю, лекарства - энап 10 мг - при повышении давления глюкофаж ежедневно - 1 г утром, 1 г. Вечером если сердце колет - волейдол или корвалол от узлов - ничего не принимаю, данных анализов на руках нет, фотографий тем более
Теги: пульс выше 100
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-24 20:27
Здравствуйте. С пульсом надо разбираться, исключать анемию, но что более вероятно повышение уровня тиреоидных гормонов. Соответственно лечить щитовидку (это у эндокринолога). От пульса можно принимать только бета-блокаторы, но их назначение должно быть оправдано, так как у Вас сахарный диабет. Поэтому сначала исключите указанные состояния, если там все в норме, обратитесь к кардиологу очно.