Повышение андрогенов при бересменности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! 9 акушерских недель беременности. На 8 недели было несколькл капель кровяных выделений. На этой неделе немного сильнее. Принимаю утрожестан по 200 мг 3 раза в день, папаверин на ночь, магне б6 3 раза в день. Тянет спину, нашли маленькую отслойка.
Сдала расширенный спектр анализов. Не в норме:
17 гидроксипрогестерон 6.58 нг/мл при норме до 2.8
Гспг 427 нмоль/ л при норме до 128
Тестостерон 3.5 нмоль/л при норме до 1.67
Влиет ли это на аынашивание? Может быть причиной кровотечения? Что нужно делать? Принимать метипред?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-11 11:40
Здравствуйте. Да, влияет. Обратитесь к врачу очно для назначений. По Интернету такие препараты не выписываются, извините